2017 15TH ATCC 複賽決選 成績公告

19 Jun 2017 15TH ATCC 複賽決選 成績公告

國泰金控組

第一名 (國泰金控代表隊):
挪威的森林
鄭御廷 台灣科技大學資訊管理研究所甲組 1年級
李韋霆 政治大學企業管理學系 3年級
張峰瑋 政治大學地政學系雙主修法律學系 5年級
吳思璇 政治大學外交學系 2年級
陳宏毅 台灣大學經濟學系 3年級

第一名 (主動放棄代表隊資格):
AmbiHoliK
陳映瑄 政治大學會計學系 3年級
蔡皓旬 政治大學國際經營與貿易學系 3年級
劉芳妤 政治大學國際經營與貿易學系 3年級
陳俞霏 政治大學風險管理與保險學系 3年級
郭獻智 政治大學金融學系 3年級

第三名 (順序僅為字母順序,不代表成績):

LinkUs
廖宇祥 成功大學光電科學與工程學系 4年級
陳佑維 成功大學台灣文學系 1年級
吳佳臻 成功大學外國語文學系 4年級
洪立軒 成功大學都市計畫學系 4年級
朱庭瑩 成功大學統計學系 4年級

QuO
吳巧君 台灣大學政治學系 2年級
易大中 台灣大學資訊工程學系 3年級
邱黃婷 台灣大學政治學系 2年級
林昱輝 台灣大學財務金融學系 3年級
鄭皓元 台灣大學機械工程學系 3年級

中山直直撞
邱郁庭 中山大學企業管理研究所 1年級
楊子儀 中山大學企業管理研究所 1年級
陳禹涵 中山大學企業管理研究所 1年級
沈昌憲 中山大學企業管理研究所 1年級
唐學智 中山大學國際經營管理研究所 1年級

黑松組

第一名 ( 黑松組代表隊):
GRIT
翁子雅 政治大學企業管理學系 3 年級
鄭宇均 政治大學企業管理學系 3 年級
黃晧寧 政治大學會計學系 3 年級
曾宜謙 政治大學國際經營與貿易學系 3 年級
吳宗懋 政治大學國際經營與貿易學系 3 年級

第二名:
N-WAVE
朱乙勻 政治大學廣告學系雙主修國貿系 3 年級
吳姿瑩 政治大學國際經營與貿易學系 3 年級
葉妙秋 政治大學金融學系 3 年級
陳勁維 政治大學廣告學系雙主修會計學系輔修風險管理學系 3 年級
王耀聰 政治大學廣告學系 3 年級

第三名:
MARIO
蘇俊同 台北大學企業管理學系 3 年級
陳冠穎 台北大學企業管理學系 3 年級
劉晏菱 台北大學企業管理學系 3 年級
張尹瑋 台北大學企業管理學系 3 年級
汪峻佑 台北大學企業管理學系 3 年級

和泰汽車組

第一名 ( 和泰汽車組代表隊):
Triple B – Burn Brain Bang
賴筱筑 中山大學企業管理學系 4年級
陳佳莉 中山大學人力資源管理研究所 2年級
林育締 中山大學企業管理學系 4年級
費湘潁 中山大學企業管理學系 3年級
林軒毅 中山大學政治經濟學系 4年級

第二名:
Wasabi
許榮軒 中正大學企業管理學系 3年級
沈子嵐 中正大學企業管理學系 3年級
邱冠堯 中正大學企業管理學系 3年級
張文譯 中正大學企業管理學系 3年級
林宛儀 中正大學企業管理學系 3年級

第三名:
Scimanity
陳修源 台灣大學土木工程學系 3年級
姚旺廷 台灣大學會計系 2年級
王嘉慶 清華大學物理系 3年級
陳昀詩 台灣大學政治系國際關係組 3年級
趙雨齊 台灣大學生化科技學系 2年級

IBM 組

第一名 ( IBM 組代表隊):
Ti-issue
翁乙恩 政治大學企業管理學系 3年級
洪若庭 政治大學企業管理學系 3年級
陳園霖 政治大學企業管理學系 3年級
江宜 政治大學國際經營與貿易學系 3年級
彭聖棋 台北科技大學工業工程管理系 3年級

第二名:
iPro
宋松霖 政治大學法律學系 3年級
黃堤 政治大學法律學系 3年級
朱家佐 政治大學資訊科學學系 3年級
劉峻杰 政治大學經濟學系研究所 1年級
劉澤霖 政治大學國際經營與貿易學系 3年級

第三名:
FOCUS
劉昭瑩 成功大學企業管理研究所 1年級
李佩茹 成功大學企業管理研究所 1年級
張瑋庭 成功大學財務金融研究所 1年級
高臻妤 成功大學財務金融研究所 1年級
余偉碩 成功大學電信管理研究所 1年級

Whoscall 組

第一名 ( Whoscall 組代表隊):
龜派企功
詹秉軒 成功大學 國際企業研究所 1年級
賴冠瑜 成功大學 企業管理研究所 1年級
廖君琳 成功大學 企業管理研究所 1年級
郭旻璇 成功大學 企業管理研究所 1年級
李易璉 成功大學 企業管理研究所 1年級

第二名:
Ficüs
許芝寧 成功大學 企業管理研究所 1年級
楊欣宜 成功大學 會計研究所資訊組 1年級
李冠澄 成功大學 統計學系 4年級
安鴻瑜 成功大學 國際企業研究所 1年級
杜珮筠 成功大學 企業管理研究所 1年級

第三名:
猿源DEr
羅智堯 逢甲大學 企管系 4年級
王昱鈞 逢甲大學 資訊工程學系 4年級
呂柏澤 逢甲大學 通訊工程學系 4年級
蔡敏柔 僑光大學 多媒體與遊戲設計 3年級
林慧宜 僑光大學 多媒體與遊戲設計 3年級

王品組

第一名 ( 王品組代表隊):
MOB
羅子婷 高雄第一科技大學應用英語系 4年級
毛宣尹 高雄餐旅大學 國際觀光學士學位學程 4年級
黃健維 實踐大學行銷管理學系 4年級
王子威 高雄餐旅大學西餐廚藝學系 4年級
蕭亦翔 實踐大學行銷管理學系 4年級

第二名:
Espresso -微溫少冰
王韋鈞 清華大學工學院學士班 4年級
郭昺澤 清華大學工程與系統科學研究所 1年級
楊易璉 清華大學計量財務金融學系 3年級
譚傑 清華大學經濟系 4年級
魏邑容 清華大學動力機械學系 4年級

第三名:(順序僅為字母順序,不代表成績)
M2BAR
賴韻如 交通大學生物資訊及系統生物研究所 2年級
陳弈暐 交通大學電子工程研究所 2年級
王楨凱 交通大學電子工程研究所 2年級
陳柏丞 中央大學電機工程學系 4年級
陳俞心 交通大學運輸與物流管理學系 4年級

SuperNova
陳又君 清華大學工程與系統科學學系 3年級
徐挺軒 清華大學動力機械學系 4年級
李岱倫 清華大學經濟學系 3年級
陳致豪 清華大學經濟學系 4年級
詹欣儒 清華大學生科院學士班 4年級

馬露巴萊
沈俊安 台灣大學森林環境暨資源研究所 1年級
古亞凡 台灣科技大學企業管理研究所 1年級
張瓊芳 台灣科技大學企業管理研究所 1年級
郭啟祥 台灣大學工業工程研究所 1年級
黃彥憲 台灣科技大學企業管理研究所 1年級