五家企業複賽決選成績

14 Jun 五家企業複賽決選成績

研華組

第一名:中央山邁

廖棋弘 中央大學 企業管理研究所 1年級
宋玓璇 中央大學 企業管理研究所 1年級
林瑋俊 中山大學 企業管理研究所 1年級
江曜任 中央大學 企業管理研究所 1年級
詹智超 中央大學 企業管理研究所 1年級

第二名:DEEPers

林暐倫 政治大學 外交學系 2年級
林揚軒 政治大學 外交學系 2年級
易巧琳 政治大學 外交學系 2年級
王家琳 政治大學 外交學系 2年級
周正剛 政治大學 外交學系 2年級

以下兩隊為並列第三名(排序與成績無關):

C.N.C

諸葛喬 政治大學 會計系 3年級
陳奕妃 政治大學 會計系 3年級
蔡定倫 政治大學 會計系 3年級
林子濠 政治大學 新聞學系 3年級
黃威凱 政治大學 新聞學系 3年級

I SEE

張 慈 成功大學 經濟學系輔會計學系 3年級
蔡宜真 成功大學 統計學系 3年級
游淨淳 成功大學 經濟學系 3年級
羅凱璇 成功大學 資訊工程學系 4年級
方亮中 成功大學 電機工程學系 4年級

BAND組

第一名:摸金校尉

邱昱穎 逢甲大學 國際貿易學系4年級
李易陞 逢甲大學 國際貿易學系4年級
徐郁庭 逢甲大學 行銷學系3年級
周佐翰 逢甲大學 經濟學系4年級
吳承哲 台南大學 經營與管理學系4年級

第二名:Meraki Day

榮少麒 中山大學 企業管理學系4年級
楊仁凱 中山大學 企業管理學系4年級
陳苡忻 中山大學 企業管理學系4年級
孫震宇 中山大學 企業管理學系3年級
洪子涵 中山大學 企業管理學系3年級

以下二隊並列第三名 (順序無關成績):

EXSEED

林禹棠 政治大學 會計系3年級
曹敏國 政治大學 會計系3年級
賴冠吾 政治大學 金融系3年級
黃俊翔 政治大學 資訊管理學系3年級
何秉哲 政治大學 資訊管理學系3年級

FiveDot

曾郁珊 逢甲大學 國際貿易學系3年級
劉奕詮 逢甲大學 國際貿易學系3年級
龔姿毓 逢甲大學 國際貿易學系3年級
盧岑佩 逢甲大學 國際貿易學系3年級
張芸綺 逢甲大學 國際貿易學系3年級

國泰金控組

第一名:JUNCTION

林宗緯 臺灣大學 資訊工程學系4年級
王 晴 臺灣大學 財務金融學系4年級
周宏育 臺灣大學 經濟學系4年級
鍾政達 臺灣大學 科際整合法律學研究所1年級
陳泓旭 臺灣大學 政治學系3年級

第二名:SpaceMonkey

張清揚 臺灣大學 國際企業學系1年級
張 珉 臺灣大學 國際企業學系1年級
蕭雲中 臺灣大學 公共衛生學系1年級
楊岳哲 臺灣科技大學 材料與工程學系1年級
劉朝傑 臺灣科技大學 管理學院學士班1年級

以下三隊並列國泰金控組第三名 (順序無關成績)

FLARE

張硯程 臺灣大學 工商管理學系科技管理組2年級
官 琦 臺灣大學 工商管理學系科技管理組2年級
梁高儁 臺灣大學 財務金融學系2年級
陳主牧 臺灣大學 資訊管理學系2年級
陳維漢 臺灣大學 資訊管理學系2年級

Oui

黃彥彰 臺中科技大學 資訊管理所1年級
陳立欣 臺中科技大學 資訊應用菁英班1年級
張珮琪 臺中科技大學 企業管理系三年級
林兆儀 明志科技大學 工業設計系碩士班2年級
沈君懷 政治大學 俄羅斯研究所2年級

清梅交竹立 千古彪炳伸

許鈺享 交通大學 資訊管理研究所1年級
張瑄芸 交通大學 資訊管理與財務金融學系3年級
梁惟婷 交通大學 資訊管理與財務金融學系3年級
楊俞萱 清華大學 工業工程與工程管理學系3年級
黃郁翔 清華大學 工業工程與工程管理學系3年級

IBM組

第一名:Bird’s-EYE

林育璁 政治大學 企業管理學系 2年級
劉又仁 臺灣科技大學 雙主修電子系、資工系 3年級
郭珞浩 政治大學 企業管理學系 3年級
林怡安 臺灣科技大學 工商業設計系 3年級
羅華葦 政治大學 企業管理學系 3年級

第二名:doraXmon

武 忠 政治大學 企業管理學系 3年級
李 瑄 政治大學 企業管理學系 3年級
黃柏翰 政治大學 企業管理學系 3年級
葉曉融 政治大學 國際經營與貿易學系 3年級
李佳芸 政治大學 國際經營與貿易學系 3年級

第三名:Quadrillion

黃旭寧 政治大學 金融研究所 1年級
陳昱霈 政治大學 統計研究所 2年級
吳上豪 政治大學 金融研究所 1年級
趙子文 臺灣大學 國際企業研究所 1年級
江惠琦 臺灣大學 工業工程學研究所 1年級

KPMG安侯建業組

第一名:「NEX-INO」

施振榮 清華大學 經濟學輔修計量財務金融學系 3年級
黃康傑 清華大學 經濟學系 3年級
林柏怡 臺灣大學 電信工程研究所 2年級
許博雅 清華大學 人文社會學院學士班 3年級
林慧綺 清華大學 生命科學系 3年級

第二名:「SHOW HAND」

郭重邑 成功大學 企業管理學系 3年級
顏靜萱 成功大學 企業管理學系 3年級
呂佳勳 成功大學 企業管理學系 3年級
周季鋼 成功大學 企業管理學系 3年級
陳佑嘉 成功大學 企業管理學系 3年級

第三名:「台灣黑熊會走路/Walking Bears」

林家萱 臺灣大學 工商管理學系科技管理組 4年級
謝佳凌 臺灣大學 生物產業傳播暨發展學系 4年級
呂紹瑜 臺灣大學 工商管理學系科技管理組 4年級
許有敬 臺灣大學 工商管理學系企業管理組英文專班 4年級
陳郁琳 臺灣大學 政治學系 4年級