五家企業初賽第二輪晉級名單已全數公布

17 Oct 五家企業初賽第二輪晉級名單已全數公布

研華組、BAND 組和 IBM 組三家企業的所屬團隊 大家久等了!

截至剛剛,五家企業初賽第二輪晉級名單已全數公布,由於企業為體恤並呼應同學們的努力和表現,研華組、BAND 組和 IBM 組三家企業皆採從寬審核,和昨天 YAHOO 組一樣,至少皆選出 15 支隊伍晉級初賽第二輪,同時也取得來企業參訪並接受指導的資格。經過五天的激烈評選討論,初賽第二輪全國 80 強名單已全數出爐,請所有晉級團隊務必一一確認 email 信箱,並將參訪 rundown 和相關注意事項詳讀。

在此先恭禧入選的 80 支隊伍,同學們投注的心血和參賽的積極態度,主辦單位和企業主管同仁們有目共睹。對於用心程度與認真態度同樣讓人激賞但很遺憾沒能入選的隊伍,主辦單位和五家參與企業謹致上由衷的謝意與敬意。

在下周開始的五家企業參訪指導行程結束不到兩周後,80 強中絕大多數的團隊也將殘酷地面對淘汰事實,但請記得,同學們在 ATCC 參賽過程中所投入的點點滴滴,都將留下痕跡,也都是同學們日後重要的成長養份,千萬不要小看自己,凡努力必有收穫。

寄語 80 組晉級隊伍,接下來就是團隊燃燒小宇宙,發揮 120% 潛能全力向前衝刺的關鍵時刻,請格外珍惜這自己辛苦掙來的提案權利。接下來的複賽挑戰將會更加崎嶇艱難,疲憊困頓,但只要能熬得過去,脫胎換骨的境界也就不遠了,期許大夥都能達到自我實現的彼岸。

接下來 ATCC 關懷列車會視各團隊準備情形,開進各校為同學們加油打氣,請大家不妨再看一次開幕典禮的開場影片,再次細細聆聽企業前輩們對自己的期勉,並想像自己站在決賽舞台上的模樣,開始好好珍惜現在起痛苦煎熬卻充實飽滿的每一天吧!

研華科技

你莫愁 張亦瑩 鄭伃君 林妤恒 陳妍蓉 魏廷恩
WINJOY 蔡侑宸 陳淳喬 羅右鈞 江芊儀 劉濬緯
Pentagon 陳德和 盧冠芸 吳佳軒 劉素馨 賴婉毓
廚師燉咖哩 高如慧 葉翰霖 胡哲瑋 沈彥良 吳依寰
靈媒不零售 蔡柏宣 方翔奕 許振庭 張可盼 于京彤
CLT 吳季鍇 蕭宇辰 吳柏融
CLINK 江昀潔 林品傑 傅郁婷 游韻平 柳伯威
5G 蔡柏村 王子銘 蔡佩思 吳亭蓉 傅小容
瘋雨5阻 呂佳靜 林秋妤 洪祖安 林家瑜 林杰妮
I’ll Be Master 江佳潔 楊侑穎 江明叡 林嘉琪 詹宜璇
Youth Group 史訓誠 廖華紹 王凱立 廖舒儀 林加
CON-NEX 楊雅婷 廖貞皓 江怡萱 郭李昱 劉皓昀
Never Know 劉明瑜 陳家瑜 黃培瑄 涂銘哲 劉仲凱
GIVERs 邱政家 鄧福瑋 李宜潔 郭哲維 黃聖堯
Hideas 黃佳萍 趙崇佑 卓逸宣 梁又方 陳致宇
I’mpossible 林辰陽 劉書愷 鄺慧秀 陳苑宜 張育甄
Spectrum 張家瑜 吳姿儀 高士堯 吳品賢 金鑫佑
T(eam)-Ebola 顏佑全 李旻璋 廖珮君 宋庭萱

研華組晉級隊伍賽程說明及相關注意事項

BAND

Catch-up 陳冠宇 林彧生 鍾欣妤 陳品臻 張崴
O’uni 關欣 蘇彥庭 陳毅 陳則宇 余韋呈
Penta Killer 蔡立恆 金淑安 洪凱琳 蔡錦惠 羅玟佳
Fantasy Five 李蕙宇 陳柔均 甘昀潔 楊凱傑 陳致瑀
FastEn 李安奇 蔡佩欣 姜藍茵 張雅鈞 賴柏龍
Creative Box 何欣 鄭又嘉 吳旻芳 李欣芮
AJACT 龔晏徵 林佳儀 吳彥廷 易亞婷 許有執
5Fight 曾韻丞 謝佩蘭 陳勇志 鄭筑文 魏劭芸
coLINK 王朝義 金穎君 郭書瑜 姚永珍 洪奕晴
HAND 曹榮哲 黃資閔 洪鈺翔 張俊林 李孝哲
Wolilet 王竣 蔡佳霓 陳映婷 黃珮蓁 余威毅
F.R.I.E.N.D.S.六人行 施又寧 陳加云 蔡嘉恩 陳綺婷 劉宇強
5D(5 Dimension) 張書瑞 古佳恩 邱昱寧 曾琮恩 施彥池
PassAll 李冠儀 許顥騰 張芷婕 茅智翔 張巍瀚
SuReWiN 洪振程 鍾承翰 顏敬家 高瑞言 蔡承芝
Spirit Up 邱宣德 呂玉婷 吳秉桓 紀嬋 郭玟君
five+ 陳姵吟 黃秉宗 邱眉昕 蔡潤豐 李靜
ArTeKids 王渝文 曾意晴 莊士賢 王宣人 林鈺凱
WatCHEW 朱峻弘 洪兆陽 黃喬萱 洪毓廷 李芳文

BAND 組晉級隊伍賽程說明及相關注意事項

IBM

90s @嘻嘻 康育祺 張若筠 林彥薰 周奕赫 黃偉綸
DICKDA 張家銘 張世豪 李重諺 黃建順 郭庭華
豆漿油條 曾凡郡 張原嘉 成旭哲 古佳玉 謝昕
F-MAP 鄭宇妏 詹奕昕 初景暄 吳璧羽
SEVEN NET 張哲瑋 吳宛柔 蔡欣庭 戴佳暄 林仲威
McFive 孫鈴琇 楊梓玄 許則鈞 莊雅涵 莊淳中
Fiveters 官星辰 張璿 詹佳瑋 張家源 鄧佳佩
BeatALL 葉亭汝 康雅荃 張哲鳴 黃羿 張凱鈞
Amazing Apple 薛皓謙 潘玟廷 陳怡廷 陳怡方
INFOsection 林子予 賴惟仁 朱柏樺 林子寧 陳昱誠
UXDD 楊子泓 曹景雯 項偉杰 陳怡婷 李翔翔
J.S-JustStory景文總動員 林嘉政 許佩綺 林家妤 張家源 楊唯彤
Q5 林志煒 周婉娟 孫合毅 杜碩庭 廖唯雅
WHY WHY 沈柏叡 周軒宇 王佳芸 張庭耀 魏兆良
Tica的鹿鳴派對 魏子翔 古婉榛 王薾萱 簡韻真 林滿新

IBM 組晉級隊伍賽程說明及相關注意事項